Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование грунта под металлик(#16692) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16692.html
Под эти металлики нужна глянцевая поверхность, а грунт Gunze глянец не дает. Грунтовать под металлик надо и для глубины цвета основа должна быть черной. Я применяю грунт Vallejo Surface Primer Gloss Black, 77.660.
Если используете Mr.Hobby Surfacer, то попробуйте после грунта нанести черную глянцевую краску, а за тем уже металлик
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я имел в виду не фото музейного и их когда производили - на заводе красили только нос? Smile посыл должен быть изначально правильный, чтоб понимать к какой схожести стремиться
^
    
jetac писал(а):
Я имел в виду не фото музейного и их когда производили

Где ж его взять такого же качества?
^
    


в игноре у 11 пользователей
vadim63 писал(а):
jetac писал(а):
Я имел в виду не фото музейного и их когда производили

Где ж его взять такого же качества?

вопрос был в другом вообще то, хотя отсутствие ответа - тоже ответ Smile
а фото предостаточно - было бы желание искать, но откуда оно конечно, если думаете, что красили только носовую часть и алюминий путаете с этим покрытием...
^
    
Вот ведь в чем загвоздка - серебрянка, что есть такое? Это алюминиевая пудра замешанная в лаке. Мы в моделизме, что используем? По сути тоже самое, пигмент замешанный на связуещем. С учетом масштаба пигмент очень мелкого помола.
Так что для кого то, такой результат приемлем, даже технология эдентична. А для кого то категорически не приемлемо и они признают только покрытие листовым алюминием (фольга).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если всё так просто и "серебрянка=алюминий", то почему постоянно возникает проблема с подбором соответствующего металлика с подобными статьями? Риторический, ибо конечно каждому своё
^
    
Вот и я о том же. Мы делимся технологией, а делает выводы и принимает решение каждый сам. Опять же, мой Вампир можно снять в другом ракурсе и освещении и такого эффекта уже ни будет. К слову и Вампир и Тандерстрайк покрашены одинаково, но фото вышли по разному.
Повторюсь, решение для себя принимает моделист сам.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy