Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SSModel 1/72 СМК

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Раз вернулся на сайт - не грех принять участие и в ГБ.
Впишусь с рядом моделей, начатых на прошлой неделе.

Первым пойдет советский опытный тяжелый танк СМК.

Модель - печать от китайской SSModel, думаю многие встречали их продукцию на Али.
Ребята поступают просто - выдергивают модели из игрушки WarThunder, приспосабливают под печать - и в тираж, в самых разных масштабах. Матчасть везде "случайная", зависит от исходника.
Но конкретно СМК на себя вроде вполне похож.
По крайней мере лучше того, что предлагают наши предприимчивые печатники, взявшие игровую фишку в 1/100 со стоков и растянувшие её на 1/72.

#

По сборке... Ну, отделяем детали от поддержек (у недавно купленной модели они в меру мягкие, отделяется все легко, где руками, где кусачками помочь). Дело минут на 15.

Потом зачищаем проблемные местам (корма в следах от поддержек и лоб корпуса в ступеньках от печати, есть немного проблем со слоями на бортах и подбашенной коробке).
#

Ставим мелочевку, фару поменял на Elf. Добавил от себя шанцевый инструмент и запасные траки на надгусеничные полки. И тросы с крепежом.
Шанец конечно выдумка, но хоть не так плоско будет смотреться модель после покраски.
У траков нужно срезать гребни в районе поддерживающих роликов, иначе ходовую будет не снять для покраски.
# # # # # # # # ##

В целом - как-то так. Надо грунтовать и красить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хотел я их британский А1 взять.
Но не рискнул. Smile
^
    
XORST писал(а):
Хотел я их британский А1 взять.
Но не рискнул. Smile


Он в целом неплох (держал в руках все три модели, в 1/35, 1/48 и 1/72), но именно в 1/72 на нем заметнее всего слои печати. При этом убирать их очень сложно, весь танк в клепке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где фару брали?
Эльф в 72-м маловат для него, а в 35-м крупный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как мне кажется, то стволы надо бы заменить.
Поведёт их со временем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Я такой собрал недавно. Сзади ХТ-26 для наглядности.
Главной проблемой было убрать полосатость.
И крепления тросов спереди были совсем непроработанные.
^
    
Кристобаль_Хунта - фара от Elf. Из универсального набора, где идет три размера фар, отражатели и стекла отдельно. Он же идет как посадочные фары на 1/48.
Полосатость вроде убрал, особых проблем с ней не было. Надо еще наверное на решетку вентиляции сеточку добавить будет.

iiks - по хорошему заменить стволы стоит. Но полимер - штука хрупкая. Высверлить посадочные места под их установку не получится, треснет все. А встык клеить - такое себе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy