Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-40Е Моделист(академ) 1:72 сборка из коробки ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
rum-ata писал(а):

оливер драб


Олив драб. От слова Olive - Оливковый.
Оливер -это имя мужского рода старофранцузского и средневеково-британского происхождения. Тоже происходит от оливы, но это иная история.
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS писал(а):
jetac писал(а):


Я лично красил в интерьерный, не получив однозначного ответа ни здесь на форуме, ни на известном американском... как и аргументированных замечаний потом


А я, после просмотра доступных в сети цветных фото, все свои красил в цвет наружных поверхностей

Так никто ж не спорит, выше писал об этом и какие то другие окрасил бы тоже иначе. Но вот тут фото разместил цветное с летчиком в кабине - не могу уловить отличие задней стенки с креслом от наружного с "ушами", несмотря на хорошее качество вроде. В авторитетных источниках пишут, что цвета применяемых красок могли варьироватся в широких пределах
^
    
jetac писал(а):
Но вот тут фото разместил цветное с летчиком в кабине - не могу уловить отличие задней стенки с креслом от наружного с "ушами", несмотря на хорошее качество вроде.

А если сравнивать с внутренним бортом и переплетом фонаря?
Игра света и теней. Даже это фото малоинформативно
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):

Но вот тут фото разместил цветное с летчиком в кабине - не могу уловить отличие задней стенки с креслом от наружного с "ушами", несмотря на хорошее качество вроде.


Борт изнутри интерьерный, штанга крепления от кресла к задней стенке то же интерьерная. "Уши" как и переплёт, как и крыло какого-то странного синего оттенка. Зачем улавливать отличие с задней стенкой, которая походу задута в тот же странный наружный цвет, когда интерьерный прекрасно виден на борту кабины. Машина действительно странная


jetac писал(а):
В авторитетных источниках пишут, что цвета применяемых красок могли варьироватся в широких пределах


Наружные? Ну тут да, тот же Милман отмечал разные странности, и точно не помню, но типа из-за контрактов связанных с ленд-лизом машины предназначенное и покрашенное под один ТВД, перенаправлялось на другой, и могли частично перекрашиваться. Например, могли с дюпоновским Dark Earth (а их было два) идти пятна Olive Drab 41. А песочный мог быть как Light Earth так и Middle Stone

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И кстати, тут вот схемку на Н дают с ОД в задней части

https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/93419-curtiss-p-40ekittyhawk-mki- rear-canopy-color/#comment-1348340
^
    
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
vadim63 писал(а):
# #

Это другое Mr. Green с таким же успехом можно приплести Р-36 - там тоже "уши", какого цвета? Томагавки иначе красили, в частности интерьер там другой и потому конечно хорошо заметно отличие от олив драб.
ЗЫ. Тем не менее цвет под остеклением на фото отличается от наружной окраски, поэтому как бы не суть важно даже, чем именно красить - главное, чтоб на модели также отличалось
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем то все эти вопросы про правильность цвета для данной модели от лукавого. После установи фонаря карета превращается в тыкву... Понятно что все косяки набора были ясны, но мне нравится фраза "каждая модель имеет право быть собранной" .
Измерение ширины фонаря и посадочных мест фюзеляжа для академа и спешила хобби выявило разницу на 18 % Академ 11,8 -фюзеляж 11,3 фонарь Спешиал 10 мм и то и другое. Р-40Е от академа этакий раскаченный на анаболиках боец. Особенно это хорошо заметно рядом с Коброй.
# #
Да еще и ступенька образуется 0,25 мм ... Но пусть будет. Планер подготовлен к окраске.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):

Да еще и ступенька образуется 0,25 мм ... Но пусть будет. Планер подготовлен к окраске.

Чой то как то вообще без настроения, с "тыквой"? Можно ж было фаску с борта снять хотя б ножом
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
rum-ata писал(а):

Да еще и ступенька образуется 0,25 мм ... Но пусть будет. Планер подготовлен к окраске.

Чой то как то вообще без настроения, с "тыквой"? Можно ж было фаску с борта снять хотя б ножом

Был бы апельсин с оранжевым настроением, а то ведь тыква цвета оливки Mr. Green Не, фасочку я конечно сниму чуток , примерно в половину ступеньки, потому что если снять больше, получится непотребность всего узла. Заваленный обрез фюзеляжа, ступенька после передней части фонаря, ступенька сзади. А так 0.125 мм будут казаться направляющими для открытия фонаря.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Про фонарь и борта предупреждал, кстати- http://scalemodels.ru/articles/16311-1-72-r-40K-Warhawk-nikolaja-kuznecova-iz-Academy .html
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Про фонарь и борта предупреждал, кстати- http://scalemodels.ru/articles/16311-1-72-r-40K-Warhawk-nikolaja-kuznecova-iz-Academy .html
Андрей, так я твою статью вдоль и поперёк раз шесть проштудировал, и принял решения набрать Соколов от спешил хобби. Данный набор просто уже давно был, вот и решил чистую изкаробку сделать

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 40 секунд:

Верх оливе драб от Тамии серии LP. В в моем понимании он больше подходит для 72-го чем Акановский, которым
сделан постшейдинг. Сами можете оценить насколько он темнее. Нижний цвет из палитры Валехо
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
в основных деаклях. Вот думаю техничку наносить или оставить так как есть?

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Красиво получаетая
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово. Или последний штрих? Был ли луч антенны от киля к фюзеляжу?
# Осталось сделать нормальные финальные фотографии.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):
Был ли луч антенны от киля к фюзеляжу?

Должон, смотри у меня вход-выход, там на киле ещё загогулина специальная.
http://scalemodels.ru/articles/16311-1-72-r-40K-Warhawk-nikolaja-kuznecova-iz-Academy .html
Где то читал две р/с сохранили для связи с самолётами и флотом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так вот на фото с Б. Сафоновым я ни антенны, ни мачты не увидел, поэтому и не стал делать
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрели же фотки в другой ветке, эти антенны не на всех снимках видно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Плохо смотрел, пишут р/с с мачтой от Харрикейна. И зеркало на козырьке... Что то ты расслабился на советских американцах, после итальяшек
# # # # #
#

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Точнее мы расслабиться не дадим - давай делай Smile

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

dedel писал(а):
Смотрели же фотки в другой ветке, эти антенны не на всех снимках видно.

Точнее не всех кадрах - это ж киносъёмка, на фото видно хорошо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья огромный вам благодарень! Конечно сделаю. Судя по всему мачта антенны покрашена светлой краской, поэтому сливается с небом на некоторых фотографиях.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Правда придется где-то искать антену от харрикейна... Пойти что ли в Леонардо, звездовский ураган взять и сделать пулемётную версию. Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 14 секунд:

Таааак ... раз заставляете делать , требую помощь зала. Мачта от харрикейна с так называемой шпорой или гладкая?
Вроде гладкая, но чуть сзади антенный ввод характерный для мачты со шпорой?
#

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Зеркало сделал
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Думаю мачта сама по себе должна быть - диапазона УКВ, без провода. А провода как есть к консолям это другая (вторая) р/с плюс добавь ещё луч между фюзеляжем и килем.
Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
На рисунке у тебя ранний вариант не с УКВ.
С проволочной антенной это когда "флажок" на мачте, а тут как видишь не так.
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy