Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/32 Fokker Dr. I Манфред фон Рихтгофен ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Впечатлившись работай Андрея, в рамках этого ГБ над трипланом Fokkera, решил начать сборку своего.
В будущем планирую машину с дождиком, но начать все таки решил с заезженного "Красного барона".

##

Знаю, что наверное самый попсовый вариант... но у меня то на полке его нет Facepalm а не иметь в коллекции машину этого аса непозволительно. Альбатросы на которых он летал, как то совсем не ласкают сердце... поэтому буду строить Драйдекер.
К тому же интересно поработать с красным цветом при окраске. В этот раз грязь, снег и брызги шампанского Very Happy не планирую. Постараюсь сделать строго и со вкусом.
Строить буду модель от Meng.

#

из допов приобрел конечно же внутрянку от Quinta. их же киперку ну и небеленое полотно

###

еще когда то приобреталось вот такое травло от Aviaticc (может, что с него и пригодится)

#

ну и конечно никак без мотора от Ивана
Neutral
С пулеметами пока не решил.. но вариантов на выбор имеется масса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трипланы? Будет интересно, я уверен ! )

Но лично я бы - вместо всех этих танцев с бубнами - просто прикупил бы декали от Аввитатик- там и правильные ОЗ, как я понимаю, и фактура ткани и все такое..
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Андрей, так то да с наклейками проще, но они сразу загоняют тебя в рамки при работе...
В коробочке модель смотрелась хорошо Neutral когда начал сборку стало понятно почему многие говорят, что WnW тут не пахнет и это чистый Китай Facepalm
Ну и мысль высказанная на страницах скалы, что Драйдекер не такой уж и красавчик, тоже стала понятна Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Merin писал(а):
это чистый Китай

И кто такое говорит? Нет, конечно и формы и отливки сделаны в Китае, но разработка 3d всё ещё новозеландская.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Далась вам эта фактура ткани?
[b]Merin[/b]
Я советую еще однорогих барашков прикупить в 35-ом,от любого производителя, выбор есть. Годятся для нижнего люка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Спасибо, принято.
Sigvard
ну поименно я не запоминал. Это скорее обобщенный образ Neutral
Я просто к тому, что однозначно модель начинала проектироваться WnW...... но и тех, кто пишет, что китайское в ней чувствуется я теперь понимаю... все же чувствуется различие в литниках обоих производителе- хотя возможно это мне так показалось. Эти какие то более грубые в исполнении что ли Shocked
В обоих комплектах крылья были , как и положено гнутые Mr. Green
Пытался выпрямить сначала просто водой из горячего крана... потом подогрев в чайнике... после остывания кривизна возвращалась.
В конце концов задолбали они меня, кинул в кастрюлю с только закипевшей водой на 2-3 мин и прижал потом зажимами к столешнице... ПОМОГЛО.
Но оптимально все таки не такую горячую.... хвостики верхней части фюзеляжа которые расположены на среднем крыле все же повело... но вроде поправимо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Далась вам эта фактура ткани?
Merin
Я советую еще однорогих барашков прикупить в 35-ом,от любого производителя, выбор есть. Годятся для нижнего люка.


А что такое однорогие барашки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Лучше нагревать феном.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Merin писал(а):
прижал потом зажимами к столешнице... ПОМОГЛО.

Рискую расстроить, но скорее всего они вернутся в первоначальное состояние через какое-то время. Я свои победить не смог.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vovatiraspol
Винты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На травлении Aviattic, судя по описанию, какие то закорючки должны их изображать Smile я так и не понял какие. Вроде как позиция 22...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Травление - зло с появлением массовой 3д. Для довольно ограниченного числа применений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
ну уже почти месяц с "кипячения" прошел, вроде пока держат форму... надеюсь уже не погнет.
Но способ, все же не лучший Sad вот теперь предстоит свернувшиеся усы кабины на среднем крыле в порядок приводить. Пожалуй с пропилами и клеем будет проще.
Собрал обе кабины, с декалями от Quinta и выглядит хорошо, и мороки особой нет. Послушал совет Гены в стройке Андрея, и слегка подтонировал полотно на бортах в "проступивший пигмент" красный и черный соответственно.
Пожалуй "полотно" от Квинты буду брать теперь только контрастное, на обычном рисунок все же при дополнительном подкрашивании скорее угадываться начинает.
А вот фото телефоном вышли далеки от идеала Mr. Green поспешил все же, хотелось быстрее собрать корпус.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
А пол из моей декали пошто не использовал?

На родном - неверные сектора под ноги

или это мои, не признаю- на этих супер-фотках Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
ну значит фото еще хуже, чем я думал Mr. Green если мастер свое творение не признал.
Значит можно идти людей на паспорт фотографировать Very Happy там тоже все на себя не похожи.
Нет, все из твоего комплекта, в том числе и пол.
Становится и выглядит все на отлично. Ремни, впрочем как всегда, самый реалистичный вариант.
Теперь видно придется и промежуточные шаги постройки нормально снимать
Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал в фюзеляж и крылышки. Сложилось все без проблем.
Снес всю киперку на крыльях. Машину Рихтгофена решил задуть в белый грунт, заодно и опробовать новинку от "128" в принципе все хорошо с ним, только густой- пришлось разводить сильно. ну и вонючий по полной. Благо в помещении никого больше не было- точно бы скандалили Shocked

# # #

заодно примерил мотор от Ивана, становится идеально. Но это уже и на машине Андрея было видно. Дальше буду клеить красоту от Quinta Studio.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возвращаясь к вопросу однорогих барашков Mr. Green все таки нашел кто их делает, и как они выглядят поближе

#

задал вопрос Ивану, можно ли сваять такое Rolling Eyes после короткого медицинского заключения о моем (и подобных мне) психическом состоянии Razz пообещал изучить вопрос.
Конечно делать надо одной деталью, одевание гаечки на болтик у Таурус Shocked это отдельный вид извращения, требующий дополнительного медицинского заключения, так как размер этого чуда 1-1.2мм.
В принципе у Менг эти замки изображены довольно нормально.

# #

другой вопрос, что в идеале, они должны торчать а не прилегать к корпусу (что бы было что сломать при сборке) Very Happy
но для Родена и других машин Фоккера наверное лишними не будут.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А просто накрутить из проволоки? Деталь-то не весть какой сложной формы. И проблемы с прочностью не будет. Бонусом - респект пошедшему на подвиг. 😉 Да и нужно их немного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
все зависит от степени упоротости Very Happy
проволочка это вполне хороший вариант- тут соглашусь... хотя форма их конечно не просто как у палочки, но в 32 это еще разглядеть надо Shocked
^
    
Делал что то типа такого в 48-м. Расплющиваете кончик проволоки, чуть обрабатываете торец, скругляете короче, загибаете а в месте сгиба, чтоб изобразить пимпочку наносите капельку густой краски например или еще чего, я например в таких случаях использую Mr. Dissolved Putty.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy