Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Hawker Hurricane МК 1 В...(#16354) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16354.html
Не придиризм, просто совет:
Вашу работу практически не видно из-за качества фоток. Если тёмные фотки (при желании) ещё можно сделать посветлее, то откровенно несфокусированные...
^
    
Хорошая работа. Всё аккуратно и сборка и покраска.
Но фотографии убили все мелочи.
^
    
Добрый день, коллега! У вас получилась аккуратная модель, окрашенная в правильные цвета. Но не обижайтесь. Говорю вам как человек, который сам через это прошел. Не делайте больше Харрикейнов с откидной дверью справа - её там никогда не было. Это не дверь, а сбрасываемая панель для облегчения покидания самолета. У нее нет петель, она держится только на штырях спереди и сзади. Всё, что мог сделать с ней механик - это отсоединить и положть рядом. И то бывало не часто. Видно такая уж судьба у этого самолета - остаться в памяти многих и многих поколений моделистов с дверью. Так же, как у Фоккера D XII - с расчалками на крыльях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коробкинъ-Тамигавскiй писал(а):
модель, окрашенная в правильные цвета.

Судить о правильности цветов по этим фотографиям довольно смело, на мой взгляд. Во всяком случае создаётся впечатление, что пятна Dark Earth плавают по оттенку от довольно близкого к оригиналу до красно-коричневого.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):

Судить о правильности цветов по этим фотографиям довольно смело, на мой взгляд. Во всяком случае создаётся впечатление, что пятна Dark Earth плавают по оттенку от довольно близкого к оригиналу до красно-коричневого.


Да вообще не близко
^
    
Роман, беру свои слова обратно. Вы смело можете оставить эту дверь как есть. Можете даже сделать такую же слева. Можно даже фонарь кабины сделать не сдвижным, а откидывающимся. На одном крыле можно сделать пушки, а на друом пулементы. А в буквенном коде вы вполне можете использовать кириллицу. Никто этого не заметит. Дело в том, что английские цвета Dark Green и Dark Earth обладают магическим свойством привлекать на себя внимание зрителя полностью. Только тс-с-с!! Я вам ничего не говорил🤫
^
    
Не хочу никого обидеть. Просто юмор.
^
    
Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

К сожалению , у меня пока НЕТ нормального фотоаппарата . В настоящий момент из пятидесяти
моделей в 48--м масштабе --двадцать пять моих моделей вполне достойны опубликования .
Причём для десяти из этих 25-ти я подготовил СТАТЬИ ....Изучил сложный процесс настройки
фотоаппаратов .
А теперь ищу возможность , где и как , наконец , приобрести фотоаппарат--хотя бы подержанный .
По цене--от 15 тыс. до 20 тыс. руб .(насколько позволяют финансы...).
С уважением....

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Уважаемые моделисты ! ПРо первую проблему я уже рассказал . Есть ЕЩЁ вопрос :если
мне удастся найти себе фотоаппарат , то можно ли ДОПОЛНИТЬ УЖЕ опубликованные
статьи (четыре статьи )--добавочными , улучшенными фотоснимками ? Neutral http://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_neutral.gif
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обычно авторы публикуют дополнительные снимки в обсуждении, т.е. здесь.
^
    


в игноре у 25 пользователей
а забавная ссылка-гифка что означает?
^
    
Всех приветствую . Спасибо за сдержанную критику . Ухожу искать фотоаппараты....
Роман .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy