Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-9 KEP models 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
прохожий1917
1. Старая модель Амодела тоже отнюдь не конфетка. А Миг-9 хочется.
2. Да я и не читал про "кусок говна". Вы серьёзно думаете, что я его купил, собрал и опубликовал навред Скале?! Mr. Green Facepalm

У меня тоже как у всех есть и работа и личная жизнь и модели надо делать и у дочки тройки по физике.
Если сидеть, темы просматривать с утра до вечера, какая модель наиболее "говённая" , то конечно буду в курсе всех событий модельных, но тогда лишусь или семьи или работы или возможности показывать готовые модели. Shocked

У меня на сегодня покраска ТР-39 и начало окраски И-16 тип 5. Пойду, аэрографом поработаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
Это разговоры в пользу бедных. Детскик аргументы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, коллеги, напрасно вы так. Ваши бы эмоции в созидательное русло. У каждого свой моделизм. Кто-то баб красит, кто-то "растишки" клеит, а кто-то всю жизнь строит супер-пупер-самый-точный пароход. Я понимаю, возмутиться, когда тебе вместо обещанной "самой-точной" модели впаривают МиГ-9 или Як-6 от КЕР, при чем с ценой от GWH, но ТС-то не продает, и даже не рекламирует. К чему столько шуму? Про "правильный" моделизм, коллеги, это не в этой ветке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
TAE писал(а):
Ваши бы эмоции в созидательное русло.


А я из этого русла никогда и не выходил. "Баб" не крашу но и не осуждаю.
Каждый сходит с ума по своему, это право каждого. Важно, чтобы самому
интересно было.
^
    


в игноре у 13 пользователей
прохожий1917
Это не деградация, так было всегда.
Настоящих мастеров, раз два и обчёлся.
Я имею ввиду людей, высчитывающих длину ширинки у фигурки пилота.
(это сарказм если что, про ширинку, для примера)
На работу этих людей можно и нужно ориентироваться.
А есть люди, просто собирающие и красящие модели, для себя и для души.
Для меня, предел перенарезать расшивку, расклепать модель, афтер вставить.
Я очень люблю Кобру, сейчас на форуме собирают три штуки, так вот я так не смогу как Альберт или Сергей, простите, руки не заточены, а Кобру хочется, у меня путь в моделизм с неё начался, и с книги Сухова, Эскадрилья ведёт бой.
Поэтому я просто соберу то что есть, по максимуму использовав афтер.
Если я не моделист, ну извините, значит я просто человек клеющий наборчики.
Вам кстати большое спасибо, я знаю сколько всего хорошего вы для моделизма сделали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
pirovskikh
Это разговоры в пользу бедных. Детскик аргументы.

Кто мешает свои аргументы применить хоть на одном голосовании?

А-модел действительно вряд ли лучше и на горизонте иных не наблюдается, так что наверно правильно купил и хорошо получилось, Саш.

Добавлено спустя 59 секунд:

TAE писал(а):
Я понимаю, возмутиться, когда тебе вместо обещанной "самой-точной" модели впаривают МиГ-9 или Як-6 от КЕР, при чем с ценой от GWH, но ТС-то не продает, и даже не рекламирует. К чему столько шуму? Про "правильный" моделизм, коллеги, это не в этой ветке.

+100500
И чего вообще спор? Ведь никакого противоречия -
прохожий1917 писал(а):

"Баб" не крашу но и не осуждаю.
Каждый сходит с ума по своему, это право каждого. Важно, чтобы самому
интересно было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я-бы с удовольствием купил такой наборчик...🤔При всей , самой искренней, благодарности , самой советской , фирме Амодел...😉Хорошая модель , на мой , скромный, вкус!😉
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прям понравился мигарик...хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вся красота под крышкой стала замурованным сусликом

Говорят посетители ежегодной выставки в городе Калининград, организуемой "Историко-техническим клубом стендового моделизма" проходя мимо этой модели слышали какие-то сдавленные крики из-под крышки: "По-мо-ги-те! Спа-си-те! Лелик!, pirovskikh! Задыхаюсь! Замуровали!" они не могли понять кто это или что, теперь ясно, что это был замурованный суслик! Есть в зале зоофилызащитники?
pirovskikh писал(а):
Квинтовские ремни из декали огромной длины. Не понимаю, почему

Элементарно, когда отчаявшийся открыть замуровавшую его крышку суслик, прогрызет перегородку из отсека в кабину, там он неспособный открыть теперь уже кривой фонарь сможет от безнадеги повесится на ремнях от Квинты! Очень серьезно продуманная модель во всех смыслах! Чо на нее так беса гонят? Непонятно....
pirovskikh писал(а):
Пошел искать решение во сне, как Менделеев.

Так-то ходят упорнып слухи, что Менделеев водку придумал во сне, может не надо было окольными путями через Морфея а сразу к Бахусу?
pirovskikh писал(а):
Что могу сказать о модели? Настолько идеальных по стыкуемости моделей до этого не собирал.

Five minutes later:
pirovskikh писал(а):
приложил крышку. Крышка ложится в гнездо на фюзеляже не идеально ни по длине, ни по бокам.

pirovskikh писал(а):
Закрылки оказались короче по длине, чем отведенное под них место. Лечится легко - подклеиванием дошипласта на торец, который ближе к фюзеляжу.

pirovskikh писал(а):
натрахался с вакуумными фонарями. Вырезал один - не подходит, подгонял, подтачивал, да так, что он сел в фюзеляж, то есть стал ниже гаргрота. А поднимать его - образуются щели между ним и фзеляжем по всей длине. Взял второй из комплекта, история почти повторилась. Щели с одной стороны избежать не удалось, вклеил тянутый литник .

Тут я аж разрыдался...навалилось все...и погибший замурованным суслик, и тяжкая модельная жизнь pirovskikh у которого такое вот "настолько идеальное по стыкуемости" ...вобщем сидим с котом, читаем все по новой несколько раз и каждый раз рыдаем в две голосины!
Блин, пацаны ну спонсируйте pirovskikh каким-нибудь тамиевским F-84 в 72, а то у него так и будет идеалом стыкуемости такое вот....
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy