Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RAF S.E.5a, Roden 1/32

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Merin
Спасибо Сергей, грунт светло-серый Mr.Surfacer 1200
Вариант, да, красный. На все другие нужно еще пулемет наверх и самое главное, с красным можно обойтись без роденовских декалей, понадобиться только “Schweinhund”.

Я его искать начал после просмотра этого видео
https://m.youtube.com/results?sp=mAEA&search_query=Roden+se5a+1%2F32#searching
Очень понравилось, сейчас понимаю, сколько операций промежуточных в нем пропущено )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
ага, сам видел давно это видео- снято с изюминкой Smile согласен сразу хочется собрать подобный...
вообще, глядя на Триплан Рихтгофена собранный на 99% Smile, могу уже уверенно сказать, что красная модель здорово смотрится на полке Smile Так что, надо подумать о постройке такого же SE5 в будущем ... правда не знаю с каким уровнем дополнений.
Я так понимаю этот борт должен быть ярко-красный? (у барона все же потемнее с легким уходом в малиновый)
серый грунт не помешает получить яркий оттенок?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто знает, как в реальности красили полотно. Если сразу красным, то ярко. Если поверх PC10, тогда темнее. Планирую прешейдинг сделать из olive drab. У меня немного другое фото выше, там вообще не очевидно, что фюзеляж красный, слишком отличается от красного на руле. Посмотрим, красить буду тамией, а есть только flat red.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
ага видел я то фото... коллеги на иностранных форумах, разбирали его и тоже пришли к выводу, что машина не красная... но скорее это до перекраски. Они приводят отрывки из его воспоминаний, что летал он на красной машине с надписью...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иной раз можно сделать, как нравится😀

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 4 секунды:

# # # #

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 58 секунд:

Красный
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
ну так мне тоже нравится Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, в основном все покрасил. Местами нужно поправить поддувы и перекрасить жалюзи радиатора.
# # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy