Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордость советской авиации - СБ (ICM 1/72 СБ)

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошелся по выступающим граням светлым. Вроде как "сухая кисть", только у меня она не сухая...



Еще добавлю потертостей алюминием, покрашу цветное и все...


tag писал(а):
Да,еще.Насчет тонировки.ИМХО Толь,ты перестарался.Грязновато получилось.Это же интерьер,поводов грязниться особо нет.А может оно только на фото так выглядит..


Иван, это не грязь а вроде как тень Smile. Пытался добавить рельефа.
Да, получилось грязновато, но в Ил-2 было также, а никто не наругал...
Впрочем, лучше я пока не умею - это мои первые шаги в окраске, не забывай!
Все это будет спрятано под фонарь.

С радостью выслушаю все советы, как сделать лучше - пригодится в следующей модели.

tag писал(а):
Толь,что-то я не совсем понял,зачем ты прорези в створках ниш шасси заклеил?
Вопрос с трубами не очень понятен тоже.Ты имеешь ввиду трубы из которых стойка состоит что ли? Или какие?..


Какие прорези ты имеешь ввиду? Если те, ятто сзади, то я выше фото выложил, мне показалось, что на нем четко видно, что закрыты.
А трубы - от подкоса стойки.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 58 секунд:

А нет ли у кого схемы или фото как располагались ремни на кресле пилота? Может на таком же кресле у другого самолета?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 41 секунду:

Ну вот, вроде и закончил:









С резкостью на двух фото немного пролетел, и как назло, сели батарейки. Но именно так и будет глядется через фонарь. Wink

Кто заметит какие-то грубые ошибки в окраске пусть скажет сейчас или молчит до конца дней!

Laughing

Завтра все это будет навсегда спрятано в фюзеляже....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий..класс......особенно реалистично кожа на сумке получилась Very Happy
жду продолждения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя здорово... закрывай... даём добро Wink Very Happy
^
    
Не зря говорят: "Лучшее - враг хорошего", или что-то в этом роде...

С утра посмотрел я в кабину, и решил, что слишком темно, не видно ничего, и решил осветлить.
Финишным покрытием АКАН с легким осветляющим эффектом.

Начал с хвостовой секции, потом перешел н носовую. Вроде все получалось. А в кабине пилота похоже передержал чуток - и там все стало серое Sad.

Пришлось заново раскрашивать все штурвальчики и рукоятки... А компрессор похоже был угроблен навсегда...
К счастью тут я вспомнил о замечательном свойстве красок АКАН смываться спиртом.
^
    
Толя, не знаю что там сейчас у тебя получилось, но то, что на фотографиях выше выглядит очень натурально.
^
    
Сергей, спасибо за поддержку! Очень кстати!

Хочу спросить, пока не наделал очередных глупостей, которые потом придется героически исправлять...

Как правильно вклеить маленькие иллюминаторы?
До склейки половинок фюзеляжа или можно после?

Торцы нужно черным закрасить? Как правильно?
^
    
GoNzA писал(а):
Как правильно вклеить маленькие иллюминаторы?
До склейки половинок фюзеляжа или можно после?


Удобнее до склейки... Вот только маскировать их потом обязательно.
^
    
Вдохновленный портфелем штурмана сделал мешок для сбора гильз турели ТУР-9:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя... прям инкасаторская сумка Very Happy может денег туда положим? лучше зелёных, маленьких напечатай Wink
Всё отлично Very Happy
^
    
Сань, я почему-то ее и представлял, когда делал Smile.

Вклеиваю раму турели с сиденьем на место:

^
    
>С радостью выслушаю все советы, как сделать лучше - пригодится в следующей модели.

Смывку черным имхо делать не стоит. Черным+белым лучше будет. Т.е. темносерым. Еще можно чуть коричневого добавить.

Ну и звездовским акрилом я бы смывать не стал. Не та это краска. Грязь получается а не тень. Я маслом смываю на растворителе для масл. красок. Правда у меня основа акрил от тамии. В принципе, под фонарем все равно видно не будет, можно оставить, это я так на будующее...
^
    
Фотографии кабины наверно уже всем надоели, поэтому покажу только немного доработаные педали из набора, раскарашенный приемник и переборку с распределительным щитком, за которым видны унформеры:



Вы можете спросить: Сколько можно возится с мелочевкой?

Увы, самомму очень хочется склеить половинки фюзеляжа, но то то, то это недоделано Sad

В оправдание скажу, что вклеил в хвостовую секцию иллюминаторы, залил их футурой. Вышло прозрачно но не особо ровно, в том смысле что получились линзы с искажениями.
Когда высохнут представлю на суд общественности...

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Ах да, я же не показывал вклееную приборную доску...
Чтож, еще раз раз покажу кабину пилота:





Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:



Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 55 секунд:

Прощальное фото на память Smile ...



и половинки склеены:



Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

^
    
GoNzA
Анатолий, выглядит очень реально! Как живой.
^
    
Игорь, спасибо!

Добавил пучок цветных проводов. Их будет видно через "окошко" в приборной панели:



если оставить там серый , то слишком бросается в глаза пустота. Если черный, то сливается с приборкой, а так, я думаю, будет красиво....

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Занимаюсь этим, потому что выдалась свободная минутка Smile.
За что-то серьёзное браться не т смысла - не успею, буду спешить.. обычно такое кончается переделкой потом....
^
    
GoNzA
Толя, провода вроде немного не масштабе? Почти с поперечину на педалях. Или так нужно?
^
    
Стыки половинок замазал белой тамиевской шпаклёвкой:



Добавлено спустя 55 секунд:

Слапыгин_Игорь писал(а):
GoNzA
Толя, провода вроде немного не масштабе? Почти с поперечину на педалях. Или так нужно?


У меня тоньше не нашлось Sad

Laughing

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Попытался сфоткать, но хорошо не получается... а глазами видно хорошо, сразу много цветных проводов:



Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Штатив надо....

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:



Или правда чересчур толстыми смотрятся?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Я думаю белый надо закрасить и все будет хорошо. Белый очень в глаза бросается....

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Хотя если посмотреть без лампы у окошка, то толькр белый и видно... может другие высветлить?
^
    
GoNzA писал(а):
Я думаю белый надо закрасить и все будет хорошо. Белый очень в глаза бросается....

Хотя если посмотреть без лампы у окошка, то толькр белый и видно... может другие высветлить?


Оставь как есть. Лучшее-враг хорошего. А вот подсветить, ну хоть фонариком, при фотографировании, это было бы желательно Razz
И фотошоп, фотошоп, главный помошник моделиста Very Happy :






[/img]
^
    
2ktn после фотошопа совсем не похоже стало... Sad

Сделал маленькие пружинки и повесил на них радиоприемник:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя! ты убиваешь такими деталями каждый раз!!! Респект!!!! Razz
^
    
И рядом аэронавигационный щиток радиста:



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

После этой ювелирной работы начал присоединять хвостовую секцию к центральной....

Как говориться, с помощью лома, кувалды и какой-то матери...

Хотя шпаклевка и не понадобилась, давил так, что выломались створки бомболюка...

Сейчас пишу одной рукой, другой все еще поджимаю детали Wink ,
так что простите за плохой почерк...

Laughing

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:



Теперь о грустном...

унформеры совершенно не видно из-за приёмника, распределительный щиток видно весьма условно - что что-то там есть...

Хочу сразу сказать, что трудности по склейке ИМХО возникли не по вине разработчиков и изготовителей набора.
Проблема была в немного криво собраном цетроплане - небольшая небрежность по высоте последнего шпангоута Ф-2 (я проверял ее, но недостаточно точно).

Разбиение фюзеляжа по секциям очень интересно в процессе работы над самолетом, но вызывает некоторые трудности про окончательной стыковке - очень легко ошибиться.

Зато оно наверно неоценимо при постройке диорамы разбившегося СБ, например....
Laughing

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

А еще я смотрю и думаю, что фонари надо делать открытыми. По времени это может даже быстрее, чем закрытые. Даже родные, если точнуть немного изнутри снизу можно сдвинуть, я проверял Smile...

И поставленную перед собой задачу я не выполнил. Хотел сделать с минимумом деталей интерьера, с закрытыми фонарями, чтоб было время на окраску, смывку, тонировку. нанесение декалей - я ведь это ни разу не делал... Sad

Но не смог устоять перед соблазнами... Embarassed

Уж очень нравится лепить всякие приборчики, проводочки, штурвальчики...
Laughing
^
    
Страница 20 из 26 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy