Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-4А пограничный TRUMPETER (1/48) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Закончил со всеми мачтами, антеннами. В принципе, остался только монтаж и натяжка "проволоки" Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
После недолгого раздумья, переделал штоки ГЦ и на основных стойках.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не все в этой модели правильно. Не знаю, можно ли развернуть выхлопные патрубки, но стоят они неправильно. Их нужно немного развернуть назад, по полету. Антенна СРО передняя тоже стоит неправильно: ее "ножи" должны быть перпендикулярны плоскости, на которой они стоят, а не земле. На крышках аккумуляторных отсеков нужно убрать нижние "пупыри", по две штуки на каждой, их не было. Крышка закрывалась только верхними ДЗУСами, внизу стоит рояльная петля. Про то что не переделать, говорить не буду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Не все в этой модели правильно. Не знаю, можно ли развернуть выхлопные патрубки, но стоят они неправильно. Их нужно немного развернуть назад, по полету. Антенна СРО передняя тоже стоит неправильно: ее "ножи" должны быть перпендикулярны плоскости, на которой они стоят, а не земле. На крышках аккумуляторных отсеков нужно убрать нижние "пупыри", по две штуки на каждой, их не было. Крышка закрывалась только верхними ДЗУСами, внизу стоит рояльная петля. Про то что не переделать, говорить не буду.

Я в этом и не сомневался. Выхлопы уже никак не повернуть , потому-что они относятся к единой системе спрятанной под капотами.). А остальное лучше указать стрелками.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот картинка, думаю, здесь все понятно. Да, и еще: на мой взгляд с выделением заклепок перебор. Слишком сильно выделены. На превьюшках на 8-й стр он смотрится просто весь в клеточку. Да и на этой картинке видно.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно. Эти выступы трогать уже не буду. А то всё испорчу. А клёп выделил для того, чтобы модель. смотрелась обьнмнее. Учту в след модели (в гражданском варианте).

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 26 секунд:

Установил блок автопилота. Слева от командира. И установил все мачты антенн с левого борта.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё ближе приблизился к финишу. По сути дела осталось натянуть "ниточные" антенны.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос по лопастям ротора - они действительно должны быть такими светлыми?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
Вопрос по лопастям ротора - они действительно должны быть такими светлыми?

Сигвард, да, они светло-серые + эффект выгорания материала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот какого цвета лопасти...
#
^
    
А не восьмерочные ли это? Ведь ежели да, то ориентироваться на них будет не совсем корректно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
А не восьмерочные ли это? Ведь ежели да, то ориентироваться на них будет не совсем корректно

Даже если это так, всё равно у 4-ки лопасти светло - серые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня окончательно потрудился. Правда, слегка накосячил с "проволочными" антеннами. Как-то неровно вышло. Можно сказать закончил многомесячный труд. Smile Остались финальные фото.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак, модель закончил. Финальные фото........... Можно писать - ГОТОВО Smile
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне результат весьма понравился и фотосессия хорошая.
По матчасти не специалист ни разу, но антенны системы свой-чужой на носу перед остеклением нужно отогнуть под прямым углом к касательной поверхности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Сигвард!
Sigvard писал(а):
но антенны системы свой-чужой на носу перед остеклением нужно отогнуть под прямым углом к касательной поверхности

Да, вы правы. Просмотрел этот момент. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смотрится модель неплохо, очень неплохо. Поздравляю Игоря с успешным завершением постройки.
За исключением тех моментов, о которых уже говорил. На ВНВ тарелки были просто серебристые, безо всяких оттенков, матовые.
Sigvard писал(а):
антенны системы свой-чужой на носу

Уже писал об этом выше на этой же странице.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю!
FORGER писал(а):
За исключением тех моментов, о которых уже говорил. На ВНВ тарелки были просто серебристые, безо всяких оттенков, матовые

О таких тонкостях я и не предполагал.)
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мне понравился
^
    
Брутален !
Смотрится !
Мне понравился .
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy