Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-39 (Zvezda Su-39) - Го...(#2357) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 787980 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч
Саша, действительно, что мы с этими углами! Закончим о них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь... да брось ты Very Happy какое беспокойство? Shocked Просто думаю... написал же, что маски уже стоят, что уже всё там ровно... а тут всё обсуждают эти углы.... вроде как и ни к чему Embarassed
^
    
Дык фотоподтверждения нет, вот и беспокоимся. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей.... будет сегодня фото подтверждение... сделаю.... просто и сегодня поработать не удастся... дочери 5-ть лет стукнуло. Shocked
^
    
Вах, вах, вах. Паздравляю дарагой!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в какой сейчас стадии. Думаю востановление закончено. Всё ровно. Теперь нужно востановить расшивку вокруг и дорезать там где не было.
Вопрос: как посоветуете всё это дело маскировать? Уж больно непонятная конфигурация, а замаскировать нужно чётко по границам.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, как опять приступил к "татуировке",........ то по мере прохождения по миллиметрам поверхности возникают мысли... чего бы из мелочёвки не забыть.

Решил составить список и вместе его заранее обсудить:
1. Воздухозаборный патрубок внизу мотогондолы, спереди почти у основного воздухозаборника (под вопросом, есть ли он на Су-39?????)
2. Воздухозаборники сзади сверху на мотогондоле и снизу поменьше.
3. Воздухозаборник в передней точке крепления киля и рядом слева по полёту... то же под вопросом????
4. Флюгарка датчика угла атаки слева под кабиной впереди (а справа по полёту нету?)
5.Флюгарка датчика угла скольжения в носовой части снизу по центру
6. Какая то антенка (треугольная) за пунктом №5
7. Какая то трубка, какого то заборника... типа аварийного ПВД справа ниже обреза кабины
8. Ручки капотов двигателя на мотогондолах сзади
9. Съёмники статического электричества
10. Что то типа калиматора... перед кабиной сверху (треугольник)
11. БАНО
12. Антенка на гаргроте (стрелкообразная? точно не Т-образная????)
13. Какая то скоба (типа дверной ручки) на днище под килем
14. Две треугольные антенки за этой скобой.
15. Зеркала в откидную часть фонаря надо не забыть поставить.

Приглашаю к обсуждению... что то большой список вышел... мда уж... если кому чего не понятно указывайте пункт, выложу фото или кусок черчежа на чём основаны умозаключения. Главное разобраться, что ничего не забыл... и лишним не взято с других модификаций.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Флюгарка датчика угла атаки

Сань, а слово флюгарка - это официальное название? Никогда не мог найти как конкретно эта штука называется. То, что этоведёт к датчикам углов атаки и скольжения знал.
Сан_Саныч писал(а):
Какая то скоба

Она помоему так и называется - "скоба". Если не прав, коллеги поправят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серёж ты знаешь я не задумывался, просто как то в голове, что это флюгарка, может нас так учили, а может сами так называли. По моему хорошее название и всё понятно Very Happy
^
    
Согласен. Подходит идеально.
Кстати по списку. Так у тебя делов то осталось на несколько дней. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Серёж....Ага...... если не считать, что ещё резать и резать расшивку и катать заклёпки... паравоз прям какой то Evil or Very Mad Вчера нахлынуло... сел, взялся за верхнюю часть... катал катал... вроде и ничего не сделал, а три часа как ветром сдуло, даже не курил. Но ничего движется паразит. Сегодня по твоему методу буду доп заклёпочник делать. Для прохода в прямых углах. Very Happy
^
    
А ты ещё по моему методу недельку-другую с 23.00 и до 5.00 посиди над моделью и ставь её на полку. Laughing
Ладно, ладно. Laughing Шучу я. Это я так с дуру к завершению конкурса хочу успеть. Так работать нельзя. Это вынужденная мера.
Про клёпочник рад слышать. Надеюсь, оценишь удобство. Не забудь показать. Ведь может что-то ещё добавишь новое.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
1. Воздухозаборный патрубок внизу мотогондолы, спереди почти у основного воздухозаборника (под вопросом, есть ли он на Су-39?????)
2. Воздухозаборники сзади сверху на мотогондоле и снизу поменьше.
3. Воздухозаборник в передней точке крепления киля и рядом слева по полёту... то же под вопросом????
4. Флюгарка датчика угла атаки слева под кабиной впереди (а справа по полёту нету?)
5.Флюгарка датчика угла скольжения в носовой части снизу по центру
6. Какая то антенка (треугольная) за пунктом №5
7. Какая то трубка, какого то заборника... типа аварийного ПВД справа ниже обреза кабины
8. Ручки капотов двигателя на мотогондолах сзади
9. Съёмники статического электричества
10. Что то типа калиматора... перед кабиной сверху (треугольник)
11. БАНО
12. Антенка на гаргроте (стрелкообразная? точно не Т-образная????)
13. Какая то скоба (типа дверной ручки) на днище под килем
14. Две треугольные антенки за этой скобой.
15. Зеркала в откидную часть фонаря надо не забыть поставить.

По пункту 1- если на правом в/з почти возле среза воздухозаборника снизу - то на су-39 быть не должно, это в/з системы кондиционирования, и сверху там же в/з маленького быть не должно, у спарок (и СУ-39) СКВ перед килем смонтирована.
2. эти должны быть, первый -обдув генераторов, второй-продув сопла для Р-195(снизу м/г который)
3. первый должен быть(для турбохолодильника), второй- не знаю, это для топливной системы, на Су-39 она другая.
п.12- стрелкообразная должна быть
п.13-антенна р/ст Р-828
а мелочовку делать надо, существенно оживит модель, да и для тебя ее сделать -не проблема.
разрядники (съемники стат. электричества) я делаю из ворсы от зубной щетки-меньше шансов сломать, на конец-маленькую капельку суперклея. Это как вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777
Богдан спасибо. Надеялся, что ты зайдёшь и не ошибся Very Happy
Хочу уточнить... пункт первый вычёркиваем или переносим, если переносим то нельзя ли поподробнее или фото?
Пункт три будет без маленького.... тут сам сомневался.
И ешё.... №7 это что точно аварийный ПВД или я придумал себе? Кстати порылся в фотках именно на 39-м нашёл её уже на правой мотогондоле.


^
    
по первому пункту- его переносить не надо, он уже есть в основании киля, круглый такой.
по пункту 3 - круглый делать, маленький наверное не надо
судя по фото, это приемник температуры П-77 или 97, нужен для различных систем, где используются данные по температуре, надо делать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Богдан... последний вопрос... вот два таких вида



Если я правильно понимаю это и есть П-77 или 97.... или они оба.... мой какой? Не подскажешь?
^
    
Сан Саныч, тот который правый, спрашивай, если что
^
    


в игноре у 1 пользователей
По технологии Сергея Крыжановского (все авторские права защищены )
Заклёпочник для углов сделан. Вот же блин, в прошлый раз мучался сверлил лезвие и сейчас та же песня, только под конец пришла мысля, она то и спасла от многочасового сверления.
Итак лезвию от цангового ножа придать требуемую форму. Взять плоскогубцами, нагреть на газовой плите до красна, дать остыть. Металл отпущен. Сверление даже в этом виде целая проблема. После долгих мучений взял острый и крепкий кернер и ударил на металлической подложке (плита) в результате малюсенькое отверстие насквозь. А когда есть отверстие, дальше дело техники его расширить. Самое оптимальное тонкие алмазные буры.
Вот теперь у меня два инструмента для любых позиций из одинаковых шестерёнок.
И проба применения.


Very Happy
^
    
Саня! Ты - гений!

Сколько я придумывал этих рукояток... а ведь решение простое - надо взять и сделать по типу сменного лезвия в цанговый нож!

Idea Только совсем не обязательно сверлить лезвия. Можно взять полоску жести от сгущенки или полоску из корпуса компьютера.

Но за идею от меня респект и плюсик! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толя... спасибо.
Можно конечно взять и любой другой металл, но я исходил из того, что инструмент должен быть чётким и качественным, а лезвия прям напрашиваются на это определение Wink
^
    
Страница 79 из 142 На страницу Пред.  123 ... 787980 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy