Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117 1/72 Моделист/Hasegawa [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продление сроков ГБ сильно расслабляет Smile
Внедрил кабину от аиреса, покрасил в черный:
#
Покрасил с прешейдингом панели СМКашного бомбоотсека, покрыл футурой для смывки, разделил створки из набора:
#
Решил подготовить кили от квикбуста и тут нарвался на засаду. Верхние части обоих килей, где идет скос, оказались одинаковые и скос направлен в одну сторону. Sad
#
Придется брать из набора, в принципе они там тоже неплохие. Тут же возник вопрос: при отклоненных килях на стоянке, закрылки должны быть опущены? Потому как на всех фото, которые нашел именно такое соответствие.
#
BigSeXy Моделист/Academy жалко, конечно, но после такого надругания над корпусом он только на пластик пойдет Smile
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
при отклоненных килях на стоянке, закрылки должны быть опущены? Потому как на всех фото, которые нашел именно такое соответствие.

Виталий, с возвращением!
Я тоже нашел только опущены...
http://www.airliners.net/search/photo.search?keywords=f-117&sort_order=photo_id+desc& page_limit=15&page=1&sid=3c46a7d97f5cce1dc74aecd590e0aff0

Добавлено спустя 45 секунд:

Виталий-ЕКВ писал(а):
Продление сроков ГБ сильно расслабляет Smile

Впольне согласен!
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Продление сроков ГБ сильно расслабляет

Не заметил за собой такого.
Наоборот, стал интенсивнее строить.
Виталий, с возвращением и удачного завершения!
^
    
Академик Спасибо Светослав! Нашел только одну фотографию, где кили повернуты, закрылки нет, но это музей и полагаю, там могли как угодно застопорить отклоняющиеся поверхности.
#
Seversky Игорь, Спасибо! Ну так конечно, при таком запиле у вас, дополнительное время наоборот будет стимулом Smile

Закончил с бомбоотсеком, получилось немного темновато. Пилоны буду уже в конце делать.
# #
Немного позанимался кабиной:
#
^
    
Виталий-ЕКВ
Кабина хорошо получилась!
^
    
Seversky
Ну там еще ее делать и делать Embarassed

Отделил рабочие поверхности от крыльев и килей:
#
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Отделил рабочие поверхности от крыльев и килей:

Прецизно!
Ждем продолжение.
^
    
Академик
Ну вот обещанное продолжение Smile
Сточил кромки крыла, куда будут вставляться закрылки, к закрылкам приклеил литники:
#
Примерка деталей, вроде нормально Rolling Eyes
#
Склеил "домик"
#
^
    
Работаю над моделью каждый день, понемногу. В основном были шпаклевочно-шлифовальные работы. Приклеил крылья, корни килей, в них вставил скрепки-оси.
# #
Ну и примерка:
#
^
    
Хорошо выглядит!
Smile
^
    
Академик Не получается нормально фотографировать черный пластик Sad

Поработал со стойками, добавил гидравлику. Рассверлил фары.
# #
^
    
Виталя, привет! Отписаться руки дошли только сейчас.
С отклоняемыми органами здорово разобрался. Мне понравилось.
Расскажи пожалуйста, как вырезал изломанные линии, особенно на РН?
^
    
Саша, Привет! Рули направления надо было вырезать только в средней линии, по краям на детали были просветы, так что там только ножичком прошелся, а среднюю пилкой JLC прорезал с обоих сторон, на самом киле там бугры с обоих сторон. А когда пилка дошла до основной плоскости то аккуратно туда-сюда покачиваниями отломал. На крыльях также пилкой и скрайбером(где ломанные линии). Но там где скрайбером резал получилась слишком толстая линия выреза, поэтому на закрылках еще приклеивал сбоку дополнительно пластик, а то при примерке получалась хорошая щель.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

Планирую окрашивать самолет в серый камуфляж (в черном уже есть собранный), бобы предлагают два варианта на своих деках:
#
1/53rd TEG 2004 и 2006 год. Может у кого нибудь есть фото данного борта. Нагуглил немного фотографий, но качество там плохое и размер маленький.
^
    
Виталя, спасибо за подробные пояснения Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово получается!!! про кили... я просто кусочек пластика приклеил, и потом напильником прошелся))
^
    
alekom Спасибо!
Покрасил ниши шасси в белый, замаскировал. Загрунтовал, потом шлифовальные работы, опять грунтовка, ну и вот итоговый результат, еще небольшие штрихи и затем прешейдинг и задувка в основной цвет.
# #
В подвеске будут GBU-10 из набора хасегавы:
#

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 50 секунд:

Прешейдинг и основной цвет:
# #
^
    
Пулемётчик! Shocked
Только прешейдинг перекрылся покраской. Ну это на фотках. В жизни может быть его лучше видно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прешейдинга нет. Зато есть расшивка. Mr. Green Виталь, темпы конечно адские, но все-таки обращай внимание на детали. Wink
^
    
Да парни, вы правы, прешейдинг почти не видно. Когда красил, рука намеренно отправляла больше краски перекрывая его Smile То казался слишком контрастный, потом уже перекрыл его, да и не совсем много информации по прототипу ставят в тупик. Должны ли панели сильно выделяться на сером или нет, вот так потихоньку я его и превратил в монотонно серый, есть небольшая игра на свету темным, но мало. По расшивке, Антон, я конечно слежу за твоей постройкой, читал предложения по ней, но для себя решил сделать ее в таком варианте, без нее да в таком камо имхо будет как игрушка.
Если у кого нибудь есть фото сопел в цвете, буду благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ
Ну, не, ты мою стройку не смотри, у тебя все намного проще ввиду меньшего маштаба. Я имел ввиду линию расшивки на крыльях и под ВЗ. Там по любому гладко должно быть.
Фото сопел сейчас посмотрю. Насколько я понял, там основа титан + какое-то красное напыление сверху + черная копоть.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy