Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производители американских моделек - интересна история

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги! Ситуация такова, что на eBay я выкупил несколько винтажных моделек разных производителей, а точнее Pontiac Firebird TransAm `77-`78 г.в. (1/24-1/25), De Lorean "Back to the Future trilogy" (1/24 3 cars in box) и Pontiac Fiero GT (1/24).

Среди производителей мне попались два совершенно не известных AMT и MPC, нигде не могу найти их историю. Как только все посылки до меня доедут я обязательно напишу обзор по покупкам.

Еще один вопрос - помогите идентифицировать грузовик в первом фильме "Smokey and the Bandit" - по моим предположениям это Kenworth W-925?
^
    
В фильме снимался "короткорамный" Кенни W900A 74го модельного года.
АМТ - одна из старейших модельных фирм, неоднократно переходила из рук в руки, недавно чуть не закрылась (сейчас у нее опять новые хозяева). Нашему моделисту как правило неизвестна, потому что у нас ее никогда официально не продавали. С пециализируется на автомоделях, в конце 80х была владельцем ЭСКИ, в середине 80х купила МРС.
Про историю можно тут немного почитать
http://www.hobbytalk.com/bbs1/showthread.php?t=119974
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну я бы не сказал, что фирма АМТ была не известна на пост советских просторах, периодически попадалась даже у нас на крайнем Севере, да и то что продавалось под общим лейблом Esci-AMT-ERTL, для конца 80х, начала 90х, было отменного качества, отлично помню их F-15B, F-16A, F-104 и так далее..
^
    
Stas1/24 Спасибо большое за четкий и понятный ответ. Теперь возник еще один вопрос, а кто-нить выпускает этот "Кенни" или его придется собирать с 0 или пересобирать из чего-то?
^
    
Один в один не выпускают, а перепилить можно из АМТшных Кенни W925
http://cgi.ebay.com/AMT-KENWORTH-CONVENTIONAL-W-925-TRACTOR-1-25-SCALE_W0QQitemZ22046 1547157QQihZ012QQcategoryZ2584QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI% 26itu%3DUCI%26otn%3D3%26ps%3D5

или тягача из сериала Movin On
http://cgi.ebay.com/Kenworth-Truck-Model-Kit-AMT-Big-Rig-Conventional-74-75_W0QQitemZ 380145455114QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item58826f500a&_trksid=p3286.c 0.m14

Советую задать этот вопрос на форуме autoinscale - там спецов по грузовикам больше (я сам все-таки больше легковушками занимаюсь)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy