Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Eduard 1/48 ещё одна КОБРА ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Красиво конечно, но - определились с прототипом у которого за пилотом на полке радиооборудование какое то?
Про свинец и клей - бред какой то, неоднократно опровергнутый личным использованием

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Красиво конечно, но - определились с прототипом у которого за пилотом на полке радиооборудование какое то?
Самое, простое на мой взгляд, за пилотом на полке никакого радиооборудования. Придется только полку дорабатывать. Но, насколько я понимаю, фотографии полки для СССР - только из финского музея.

А прототип хотел вот такой:
#
Правда у меня декали на него нет. Гвардию найти - ещё туда-сюда, а вот орден...Crying or Very sad

jetac писал(а):
Про свинец и клей - бред какой то, неоднократно опровергнутый личным использованием
Я и сам так думаю, но решил перестраховаться. Давно не делал аппаратов с передней стойкой Wink

И совсем небольшое продвижение - примерил вооружение
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну вариант полки вроде один - различалось только монтируемое оборудование (на первом фото это "лишняя рамка"-шасси под него), т.е. надо ориентироваться на фото "голой" - где она с остеклением отдельно от самолёта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Ну вариант полки вроде один - различалось только монтируемое оборудование (на первом фото это "лишняя рамка"-шасси под него), т.е. надо ориентироваться на фото "голой" - где она с остеклением отдельно от самолёта.
Андрей, спасибо!

Я пробую "доработать" родную Эдиковскую, если просто "убрать" передатчик IFF, а шасси/ "лишнюю рамку" оставить. Пока вот так, но может что-то ещё доработаю.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обращаю внимание на воздуховод снизу
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Не думаю, что эта прямоугольная рамка оставалась и у финской ее не видно, так что лучше убрать

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Дополнительный ВЗ. Если прототип летний, то лучше "открыть"/убрать заслонку

#

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А тут видно колесо другой Q дивизии
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Совсем не понятно мне - как я мог втянуться в стройку этого ужаса. За что не возьмись, везде всё криво и неправильно Sad
Вот за выходные попытался собрать двигатель. Наделал "зубов"
#
Но что-то мне в них не нравилось и я понял, что СМК просто отлил в смоле кривые патрубки от Эдика. Ни угол наклона, ни выходное отверстие не соответствует реальности
#
Даже теперь и не знаю, что с этими патрубками делать... Crying or Very sad
А из хорошего - добавил арматуру крепления пулеметов
#
Очередная примерка:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне кажется патрубки не самое страшное... Так что вполне себе выглядят Wink а чтоб опустить угол (они действительно не должны стоять параллельно горизонту), наверно проще сточить наискосок привалочную плоскость родным, чем со штырьками теперь возиться
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Мне кажется патрубки не самое страшное... Так что вполне себе выглядят Wink а чтоб опустить угол (они действительно не должны стоять параллельно горизонту), наверно проще сточить наискосок привалочную плоскость родным, чем со штырьками теперь возиться

Не надо ничего опускать. Внешняя часть патрубков за счет изгиба выводилась в горизонт.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Не надо ничего опускать. Внешняя часть патрубков за счет изгиба выводилась в горизонт.
#

Именно так, только где же такие патрубки взять Sad(

Немного поковырял это чудо европейской техники.
Начал мучить ГО. Пока не решаюсь обклеить его и руль направления Квинтовскими киперными лентами.
#
Правильно ли я понимаю, что эти трубки были только с правой стороны?
#
Намучился с кобриной мордой ( оказалось, что у Эдика там всё не просто Smile)
#
Согнул из остатков травленки воздухоотводы
#
Переделал закабинную полку
#
Вот так пока выглядит это безобразие
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большая работа! Отлично получается, на мой взгляд с киперкой будет еще лучше. Подскажите, внутри остекления вы тоже что-то дорабатывали?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, "трубки" только справа. Слева другая фигня в другом месте
Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличное продвижение, Сергей!
По сравнению с тобой я ползу как улитка. Facepalm Mr. Green
Орденом я бы с тобой поделился, но он меньше по размерам, да и не так нарисован - специально по фото сравнивал... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29 писал(а):
Большая работа! Отлично получается, на мой взгляд с киперкой будет еще лучше. Подскажите, внутри остекления вы тоже что-то дорабатывали?
Да, немного
#

Bertych писал(а):
Отличное продвижение, Сергей!
По сравнению с тобой я ползу как улитка.
Ха-ха-ха!
Видел я, как ты ползёшь... Wink

Я вот завис с мелочевкой. Причем в прямом смысле:
#
Сточил, как мог передние створки. По-моему из обточенного эдиковского пластика можно ещё одну Кобру было отлить (пусть не в 48-ом, ну уж точно в 72-ом Laughing )
#
И собрал только переднюю стойку
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
А выштамповки?
#

И колесо странное, то ли покрышка больше, то ли диск маленький
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот началось.
jetac писал(а):
А выштамповки?

Такое впечатление, что на дворе 2012 год, глобализация и "все/или почти все люди братья" Wink .
Ну где же теперь взять травленку на Кобру? Я конечно подумаю, но тогда придется переделывать и крепления
#
, а это совсем неохота, да и "не видно будет".
jetac писал(а):
И колесо странное, то ли покрышка больше, то ли диск маленький

это даже и не диск, а защитные "колпаки" на него
#
И они эдиковские обточенные родные, европейские. Наверное всё-таки придется их переделать ( хоть и не хочется).
А покрышка - вообще резинка сантехническая. Есть у меня переднее колесо от Эльфа, но оно "не той системы". Вот и пришлось всё импортозамещать.
Но отдаленно слегка похоже ведь Confused
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дело точно не в колпаках самолёта, или диске модели. Если б было похоже, я б не обратил внимание Mr. Green там профиль ближе к плоскому надо, а не круглый резинки (по представленному фото не понятно было). Плохая идея, но дело конечно хозяйское, как вариант - надеть на что то и вставив в дремель попробовать сточить немного

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
Ну где же теперь взять травленку на Кобру? Я конечно подумаю, но тогда придется переделывать и крепления

, а это совсем неохота, да и "не видно будет".


Да и нет правильной "травлёнки" на передние створки. Не заморачивайся, подточи как сможешь и "харэ"! Cool Там ещё "геморняк" со средним кронштейном навески - он не даёт створке правильно встать на своё место. Помнится, я подтачивал его и в конце концов просто удалил - никто не заметил его отсутствия! Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
sgst
хорошенькая стойка. Красота!
^
    


в игноре у 16 пользователей
sgst писал(а):
Правда, из-за слухов, побоялся заливать их циакрином и пришлось потратить фиксацию свинца дефицитную нынче тамиевскую двухкомпонентку


Если пространство ограниченное, то вполне можно использовать пластилин.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Может у кого-нибудь найдутся сканы чертежей из книги Кобры над Кубанью?
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Если б было похоже, я б не обратил внимание Mr. Green там профиль ближе к плоскому надо, а не круглый резинки

Переделал. Правда резина уже не резиновая, а из пластика Crying or Very sad
# #

Теперь надо снаряды понакрасить (если сил хватит)
#
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy